Скачать музыку
Школа олимпийского резерва
Пятигорская школа юных футболистов берет свое начало с сентября 1969 года, когда под крылом Машука — команды мастеров класса А второй лиги - пятьдесят ребят впервые стали заниматься этим увлекательным и самым, пожалуй, распространенным видом спорта под руководством двух тренеров.

С этого времени в городе и стали готовить настоящих мастеров кожаного мяча, да столь успешно, что в 1978 году при спортивном обществе профсоюзов была организована ДЮСШ - детско-юношеская спортивная школа по футболу. Еще через десять лет за качественную подготовку футболистов в команды мастеров и сборные команды РСФСР и СССР школе был официально присвоен новый статус специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва - СДЮШОР.

Сегодня мы с полным правом гордимся многими нашими воспитанниками. Это Юрий Дроздов — бронзовый призер чемпионата мира в Португалии в составе сборной СССР-СНГ 1992 года, член сборной России 1999-2000 годов.

Это Сейран Осипов, Александр Иванов, Сергей Жемчугов - чемпионы СССР в составе сборной России 1990 года.

В состав юношеских сборных команд в 1994 году входили А.Семянов (до 19 лет), А. Акопджанян (до 16 лет), в 1994-1995 годах - В. Попов и М.Чайка (до 15 лет). В молодежной сборной команде страны в 1994 году играл Юрий Дроздов.

В текущем году в юношеские сборные команды включены Л. Даниэлян (до 16 лет), кандидатами в сборную - А. Шацкий и В. Щербаков (до 15 лет). В настоящее время более 30 воспитанников нашей школы играют в командах мастеров всех профессиональных лиг России и за ее пределами.

В высшей лиге выступают: Ю, Дроздов (Локомотив, Москва), и Г. Стрикалов (Крылья Советов, Самара); в первой лиге: Чемпионы Ставропольского края 98 - команда 1983 г.р.А. Марков (Торпедо-ЗИЛ, Москва), З.Саная (Балтика, Калининград), М. Пилипко (Томь,Томск), А. Семянов (Тазгаз, Ижевск) и многие другие.

Из 11 тренеров, которые сегодня работают в нашей школе, два имеют высшую квалификационную категорию, восемь - первую и один - вторую.

Воспитанники школы участвуют в соревнованиях на первенство и кубок России, выступают клубным зачетом за футбольную команду Сельмаш на первенство Ставропольского края. Победителями среди сверстников Юга России становились ребята 1978 - 1979 годов рождения (тренер Е. П. Лысенко), 1977 - 1978 годов рождения (тренер С. Н. Малахов), чемпионами края были ребята 1983 года рождения (тренер А. Н. Хохлов).

Кроме того наши воспитанники были победителями Спартакиады школьников Кавминвод и Ставропольского края, а юноши 1983-84 года рождения, под руководством тренеров А. Н. Хохлова и Н.М. Телкова, стали обладателями Кубка Ставропольского края 2001 года.
Услуги ремонт мобильных телефонов в днепропетровске. а также и еще