Интервью с главным тренером ФК "Машук КМВ" Игорем Зазроевым

12-11-2010, 15:12
Интервью с главным тренером ФК "Машук КМВ" Игорем Зазроевым
Завершилось XIX первенство России среди команд второго дивизиона зоны «ЮГ», по итогам которого футбольный клуб «Машук КМВ» стал обладателем «малых» бронзовых медалей. После прошлогоднего шестого места в табеле о рангах, безусловно, это шаг вперед. Тем более, что «Машук» на пути становления – сформирован костяк команды, закончилась тренерская чехарда. Впереди для игроков команды долгожданный отпуск, после чего футбольный механизм вновь закрутится - предсезонные сборы, просмотр потенциальных новичков. О планах на перспективу рассказал главный тренер ФК «Машук КМВ» Игорь Зазроев.

Довольны Вы достигнутым результатом?

- Доволен не только я, но и руководство команды, игроки. Изначально ставилась задача – быть в пятерке лидеров, мы перевыполнили план.

Кто покинет клуб по итогам межсезонья?

- В предварительном списке значится пять-шесть фамилий. В ближайшее время президентом клуба будет принято окончательное кадровое решение. Существует вероятность, что все-таки команду покинут защитник Петренко, полузащитники Гаглоев и Кунижев, вратарь Головчанов. Выставлен на трансфер Ракчеев. Продолжит свою карьеру в клубе вице-капитан Умнов, но уже в качестве играющего тренера. В середине ноября посмотрим потенциальных новичков, часть которых пригласим на первый предсезонный сбор.

Два года подряд ставка делается на воспитанников футбольной школы «Машук», практика будет продолжена?

- У меня на «карандаше» есть несколько перспективных ребят. Будем их постепенно привлекать к основному составу, пробовать в товарищеских матчах и спаррингах. В ДЮСШОР «Машук» созданы неплохие условия, что, безусловно, сказывается на степени подготовки воспитанников.

Будут ли изменения в тренерском штабе?

- На этой позиции работает команда единомышленников, которые хотят остаться в обойме, и принести клубу в частности, и пятигорскому футболу в целом, огромную пользу.