Вторая победа на сборе

19-02-2013, 18:17
19 февраля 2013 г. Кисловодск. "Машук-КМВ" - "Вайнах" (Шали) - 1:0.
Гол: Ташев (18 мин.)
Стартовый состав "Машука": Шуть - Мулляр, Сатцаев, Зиновьев, Вавилов, Тетрашвили, Мавлетдинов, Дзахмишев, Киракосян, Ибрагимов, Ташев.
На замену выходили: Антипов, Нестеренко, Демидов, Джунидов, Алимагомаев, Попов, Родионов, Удодов, Баев.

В своем втором контрольном матче "Машук" встречался с командой, выступающей в чемпионате Чеченской республики. Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе пятигорчан. Уже в первую 45-минутку счет мог бы быть разгромным. Создав массу голевых моментов, "Машук" реализовал лишь один - отличился Ташев, поставивший в безвыходное положение вратаря "Вайнаха". В одном из эпизодов удар Ибрагимова со стандарта отразила перекладина, в остальных случаях не хватало точности на завершающей стадии. Тотальный прессинг пятигорчан практически лишил соперников возможности владения мячом и лишь дважды чеченские футболисты попытались пробить по воротам - очень неточно.
Во втором тайме "Машук" также полностью контролировал ситуацию на поле, хотя преимущество их уже не было подавляющим. "Вайнаху" даже удалось создать один голевой момент. Из-за физических кондиций пятигорчане пока не в состоянии выдержать тот темп и сумасшедший коллективный отбор мяча как в первом тайме на протяжении всех 90 минут игры. И все же как минимум дважды "Машук" просто обязан был забивать...